Клинкерный кирпич и его применение.

Полезные статьи для ремонта

 

 

Внимание! Данная статья является авторской(оригинальной), любое использование материала возможно только с согласия администрации сайта-партнераwww.ideal-stone.kz

Клинкерный кирпич: что это такое? В процессе строительства и оформления дома многие сталкиваются с незнакомыми названиями и материалами, которые непременно нужны, но знания о них минимальные. Можно положится на мнение профессионалов, хотя лучше во всем разобраться самостоятельно. В последнее время в отделочных работах и строительстве зданий используется клинкерный кирпич, что это и как его использовать могут поведать мастера, но и самому надо разбираться в том, из чего будет свито семейное гнездышко.

Название данного материала с немецкого языка переводится, как кирпичный кирпич, так как клинкер – это емкое слово, обозначающее назначение предмета. Отсюда можно сделать вывод, что клинкерный кирпич – это очень прочный строительный материал, используемый для строительных и облицовочных работ, предназначенный для внутреннего и внешнего оформления зданий, а также укладки тротуаров. 

Свойства клинкерного кирпича.

 

У данного строительного материала есть масса достоинств, которые способствуют его повсеместному использованию. Свойства клинкерного кирпича обусловлены способом производства:

Он отличается особенной прочностью, так как подвергается обжигу при очень высоких температурах. С момента ввода в эксплуатацию объекта клинкер не изнашивается в течение 100 лет.

Большой ассортимент товара и разнообразие форм дает большие возможности в дизайнерских решениях. Благодаря времени обжига и разницы температур, кирпич может иметь разнообразные оттенки.

Клинкер универсален, так как подходит и для строительства, и для облицовки, и для дорожного покрытия.

Свойства клинкерного кирпича имеют в основном положительный характер. Единственным недостатком может стать достаточно высокая цена, но она перекрывается долгим износом и прекрасным внешним видом материала. 

 

 

 

 

Страниц: 1
Опубликовано: 20.09.16 | Просмотров: 1754 | [ + ]   [ - ]   | Печать