Дешевые пластиковые окна в Усть-Каменогорске. Брать или не брать?

В данной статье речь пойдет о пластиковых окнах

 

 

Внимание! Данная статья является авторской(оригинальной), любое использование материала возможно только с согласия администрации сайта-партнера www.oknauk.kz

Сегодня на фоне непростой экономической ситуации в своем стремлении экономить мы все чаще замечаем только цену, в том числе стараемся приобрести дешевые пластиковые окна, не особо задумываясь об их качестве.  Впрочем, в случае с дешевыми окнами и этот способ «экономии» имеет право на жизнь. Главное - не попасть впросак. Но как это сделать и возможно ли это вообще? Давайте посмотрим.

Сначала о дешевизне и дороговизне. Под словом «дешевые» мы подразумеваем окна стоимостью на 30-50% ниже средних по региону. Если цена отличается на 5-10% - это не дешевизна, а здоровая конкуренция.

 В каких случаях вам могут понадобиться пластиковые окна?:

        1) Я хочу придать продаваемому помещению более товарный вид.

        2) Я хочу установить окна на дачу или нежилое хозяйственное помещение. 

        3) Я хочу, чтобы в помещении было тепло и уютно в любую погоду и чтобы не было сквозняков в холодное время года.

При первом варианте новенькие пластиковые окна, даже самые дешевые, могут поднять цену помещения. Остальное - проблемы новых владельцев (если, конечно, вас потом совесть не замучает, потому что новым владельцам окна придется менять).

Поиск самых дешевых окон, однако, оправдан, если они предназначены для дачи(если на даче вы бываете только в теплое время года), подсобного помещения, например: склада, летней кухни и т. д. 

А вот если перед вами стоит цель создания комфорта в квартире или доме, где вы живете на постоянной основе, то вынуждены разочаровать: дешевые окна не принесут тепла и доставят много проблем. Почему?

Ответ становится очевидным, если рассмотреть, откуда на рынке могут появиться предложения неприлично дешевых окон.

Откуда на рынке берутся дешевые пластиковые окна?

1) Использоваеие некачественных материалов

Способов сэкономить на конструкции пластиковых окон много, и этим охотно пользуются некоторые недобросовестные игроки оконного рынка в погоне за легкими деньгами. Согласитесь, что продать дешевые окна гораздо легче, чем дорогие, где клиенту нужно доказывать и объяснять ценность таких окон. Реализаторы некачественных пластиковых окон отлично знают, что клиенту особо некогда вникать в технические нюансы конструкции окон, да и технических возможностей для проверки изделия на качество и функциональность у него просто нет. Например, оконный профиль можно сделать из турецкого пластика низкого качества. Он будет выгодно отличаться по цене от немецкого, но значительно проигрывать ему по прочности и устойчивости к перепадам температур. Однако внешне он может выглядеть весьма привлекательно. То же касается и фурнитуры. Дешевые пластиковые окна нормально проработают от силы 2-3 года, и при этом будут доставлять своим владельцам неудобства. В первую же зиму такие окна начнут "потеть", покроются наледью, и «засквозят», а весной пожелтеют от воздействия солнечных лучей. В то же время, «дорогие» окна без проблем могут прослужить вам 30 лет. "Сэкономив" один раз, в дальнейшем вы понесете куда больше затрат, поэтому экономить тоже нужно с умом!

2) Введение покупателя в заблуждение.

Есть еще один инструмент, которым не гнушаются пользоваться недобросовестные компании для привлечения клиентов. Заключается он в том, что они изначально не включают в стоимость заказа оплату труда водителя, грузчиков и монтажников. По цене получается выгоднее, чем у остальных. А потом "выясняется", что "этот пункт в договоре был прописан, просто вы его не заметили", и в итоге за окна придется заплатить цену даже несколько выше среднерыночной. И самое неприятное то, что за такое "белое мошенничество" никто особенно не станет заявлять в полицию или судиться - суммы не те.Чтобы не остаться с носом, внимательно изучайте все пункты договора на установку окон! 

3) Слишком большие скидки 

Как опытные производители и реализаторы пластиковых окон в Усть-Каменогорске заявляем, что любые рентабельные для компании акции могут включать в себя скидку на пластиковые окна в диапазоне до 15%. Если вы видите рекламу, трубящую о дешевых окнах со скидкой 30% и выше - это повод серьезно задуматься об их качестве. Ни одна компания ради вас не будет нести убытки, а окна - не тот товар, за которым, если понравится, можно вернуться хотя бы через месяц.

Делаем выводы

Если вы ищете пластиковые окна, это означает, что вы уже знаете, куда и зачем вы их будете ставить а также, скорее всего, уже определились с бюджетом. Теперь напишите на листе, какой результат от установки новых пластиковых окон вы хотите получить и, соответственно, каким критериям они должны соответствовать(каким должен быть стеклопакет, какого цвета и толщины профиль и т.д.). И только потом начинайте обзвон компаний в поисках подходящего именно вам предложения.

Впрочем, раз вы читаете эту статью, то позвоните и нам! Иртышские Окна - одна из лучших компаний по производству пластиковых окон в Усть-Каменогорске. Мы можем предложить качественные окна в рамках разумного бюджета. Это возможно потому, что мы являемся производителями пластиковых и работаем напрямую с поставщиками качественных материалов и никогда не продадим вам некачественное окно! Из принципа! :)  

Страниц: 1
Опубликовано: 09.09.16 | Просмотров: 1715 | [ + ]   [ - ]   | Печать