Главное о пластиковых окнах

Полезные статьи для ремонта

 

Внимание! Данная статья является авторской(оригинальной), любое использование материала возможно только с согласия администрации сайта-партнера www.oknauk.kz

 

Окна - один из ваажнейших элементов дома, способствующий созданию комфортных условий проживания.

Они дают необходимое нам освещение, ощущение пространства, тепло и уют, защиту от шума, безопасность и красоту.Красивое современное окно может стать настоящим украшением вашего дома! Если вы въезжаете в новую квартиру, новый дом или офис, или делаете капитальный ремонт, то приобретение и установка новых окон становится одной из самых важных задач, особенно, если близятся холода. Как не ошибиться в выборе окон?

Могут ли ваши окна стать проблемой?

Могут. Поэтому хотим обратить ваше внимание на негативные последствия установки некачественных пластиковых окон. К сожалению, на нашем рынке можно встретить такую продукцию по очень заманчивым ценам, но при этом вы должны быть готовы к следующему:

promerzanie

  • Промерзанию и продуванию. В дешевом окне используется тонкий пластик и тонкий стеклопакет, не рассчитанный на суровые климатические условия. Такое окно просто не выдержит нагрузки ветра и перепадов температур, характерных для нашего региона. Стеклопакет будет покрываться наледью с внутренней стороны, а снизу окна будет “тянуть”. Это приведет к охлаждению комнаты и негативно скажется на здоровье ее обитателей.
  • Ухудшению внешнего вида окна. С приходом тепла наледь, образовавшаяся на деталях оконной конструкции, начнет оттаивать и превращаться в воду, которая будет стекать на подоконник и далее по стене, на обои и пол, которые могут разбухнуть (особенно если полы деревянные), а это уже дороже и более хлопотно, чем просто поменять подоконник. К тому же, дешевый пластик сложнее отмывать, он быстро желтеет на солнце, и теряет свой “товарный” вид уже в течении 2-х лет с момента установки.
  • Проблемам с фурнитурой. В дешевых окнах и фурнитура дешевая. Для их закрытия или открытия порой понадобится больше усилий, чем в случае с качественными окнами. Более того, такие окна будут быстрее изнашиваться: петли со временем начнут провисать, что приведет к плохому закрытию створки. Это, в свою очередь, ухудшит тепло- и шумоизоляционные функции окна, и будет щекотать вам нервы каждый раз, когда вы будете “воевать” с неровной створкой.
  • Вредным выбросам в воздух. В целях экономии, дешевые оконные профили изготавливаются или из низкокачественного сырья, или из остатков качественных оконных профилей. Нет никакой гарантии, что такое окно под воздействием тепла и солнечных лучей не будет выделять формальдегидов или прочих опасных химических соединений. Это будет распространять по комнате неприятный запах, а также пагубно сказываться на общем состоянии тех, кто будет проводить много времени в комнате с таким окном.

И это еще не все! Из-за низкого качества конструкции и дешевой фурнитуры окно постоянно будет требовать ремонта (!), для которого придется вызывать специалистов, а это - дополнительные расходы. Более того, в конце концов все может закончится заменой дешевого окна на более качественное. Это означает, что деньги, потраченные на более дешевое окно, были выброшены на ветер. Такие финансовые потери никому не нужны!

Страниц: 1
Опубликовано: 23.09.16 | Просмотров: 1797 | [ + ]   [ - ]   | Печать